Суд рассмотрит апелляцию осужденного руководства "Зимней вишни" и пожарных на приговор

В Кемерове снова будут рассматривать дело руководителей сгоревшего кемеровского ТРЦ и двух пожарных, которых осудили еще в сентябре 2021 года.

В Кемеровский облсуд из Верховного Суда РФ поступило уголовное дело с апелляционными жалобами осужденных Юлии Богдановой, Георгия Соболева, Надежды Судденок, Игоря Полозиненко, Александра Никитина, Сергея Антюшина, Сергея Генина и Андрея Бурсина, сказали в пресс-службе облсуда.

Кроме того, апелляция пришла от потерпевших и их законных представителей, а также представителей гражданских ответчиков.

– Поступило на рассмотрение уголовное дело с апелляционными жалобами <...> на постановленный Заводским районным судом г. Кемерово 30 сентября 2021 года обвинительный приговор, – сказано в сообщении.

Заседание назначено на 10:00 5 июня. Осужденные будут участвовать в нем по видеосвязи.

В суде добавили, что 24 ноября прошлого года кассационный суд отказал стороне защиты в изменении территориальной подсудности.

Напомним, руководителей кемеровского ТЦ "Зимняя вишня" 30 сентября признали виновными в оказании небезопасных услуг. Пожарных признали виновными в халатности.

Напомним, восьмерых фигурантов приговорили суммарно к 60 годам в колонии. Поскольку стороны обвинения и защиты не согласились с решением судьи и подали апелляции, приговор не вступил в силу, и фигуранты остались в СИЗО.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle