«С таким пакетом интернета можно смотреть фильмы почти 1000 лет»: Tele2 подвела итоги года

Цифровыми, техническими и лайфстайл достижениями уходящего 2022 года поделился мобильный оператор Tele2 с журналистами на декабрьской конференции.

Качество связи – приоритетное направление работы мобильных операторов. Так, за 2022 год Tele2 увеличила сеть базовых станций на 8%. Благодаря этому стабильная голосовая связь и быстрый мобильный интернет стали доступны на территории, где живут 125 тысяч сибиряков.

– Также мы продолжили строить базовые станции в сельской местности, исполняя программу устранения цифрового неравенства. С начала года мы запустили стабильную голосовую связь и скоростной 4G-интернет в более, чем в 100 малых сел, деревень и поселков (10 из них находятся в Кузбассе), где суммарно проживают почти 24 тысячи человек. На территориях, где уже было наше покрытие, но клиенты стали "качать" больше, мы построили дополнительные базовые станции и повысили скорость 4G-интернета, – рассказал Дмитрий Кромский, директор макрорегиона "Сибирь" Tele2.

Емкость сети в крупных сибирских городах технические специалисты за год нарастили на семь петабайт. Это примерно 1000 лет непрерывного онлайн-просмотра фильмов с одного устройства.

В Кузбассе Tele2 реализовала крупный инвестиционный проект по развитию и рефармингу сети. В результате по сравнению с 2019 годом скорость интернета выросла. Как результат – в 2022 году Tele2 стала лидером по скорости скачивания в самых крупных городах региона – Кемерове и Новокузнецке.

В 2022 году Tele2 много внимания уделяла технологиям. В 2019 году мобильный оператор первым из телеком-компаний внедрил на своей сети технологию e-SIM – виртуальную SIM-карту.

– За год число устройств, поддерживающих e-SIM, выросло в Сибири в полтора раза. Самыми продвинутыми оказались красноярцы. На втором месте – жители Кузбасса. Третьи – новосибирцы. А еще в этом году мы запустили голосового ассистента, который принимает звонки за абонента, а потом передает вам запись разговора. Он будет отвечать за вас, если вы не можете сами ответить или сбрасываете звонок, – отметил Максим Соловьев, коммерческий директор макрорегиона "Сибирь".

Это далеко не все результаты работы компании в 2022 году. Например, у Tele2 появился домашний интернет в тарифном пакете. Теперь оплачивать услуги домашнего и мобильного интернета можно одним счетом.

Кроме того, в уходящем году Tele2 в десятый раз поддержала конкурс социальных проектов "Навстречу переменам". В нем участвуют социальные предприниматели со всей России, которые придумали что-то полезное для развития, обучения и здоровья детей.

Tele2 заботится и о своих сотрудниках.

– В этом году, в начале февраля, мы запустили Службу поддержки сотрудников. Это целая группа консультантов, к которым сотрудники Tele2 могут обратиться бесплатно за психологической помощью, юридическими, финансовыми, налоговыми консультациями и т.п. Важно, что получить помощь могут не только сами сотрудники, но и члены их семей. Это помогло нам снизить уровень тревожности и стресса в коллективе и помочь нашим коллегам лучше справляться с работой в условиях неопределенности, – рассказал Дмитрий Кромский.

Ну и, конечно, как и всегда, в 2022 году Tele2 дарила своим абонентам всевозможные подарки от полезных скидок до кофе и фильмов. Tele2 обещает сохранить эту традицию и в новом, 2023 году.

Реклама.

Рекламодатель: Общество с ограниченной ответственностью "Т2 Мобайл".

Токен – JapBIFf0e

Фото: Tele2
 Tele2 Облако тегов
Комментарии для сайта Cackle