Дуров обвинил Apple в задержке "революционного" обновления Telegram

Создатель мессенджера Telegram Павел Дуров возмутился тому, что Apple на две недели затянула с обновлением приложения без каких-либо объяснений причин.

Как написал Дуров в своем официальном Telegram-канале, зачастую выход новых версий приложения задерживается в связи с запутанными проверками со стороны технических монополистов.

По его словам, Apple не дают вовремя выпустить последнее обновление Telegram, которое должно совершить настоящую "революцию" в собственном выражении людей через сообщения.

– Наше последнее обновление, которое совершит революцию в том, как люди выражают себя через сообщения, застряло на две недели на проверке у Apple без каких-либо объяснений причин и замечаний со стороны Apple, – пояснил основатель Telegram в своем аккаунте.

Дуров также обратил внимание на трудности, с которыми могут столкнуться более мелкие разработчики других платформ, ведь подобные проблемы уже начинают испытывать гиганты рынка, находящиеся в топе интернет-приложений.

Напомним, ранее в Орле предложили назвать одну из улиц города в честь Дурова, поскольку предприниматель построил успешную карьеру в IT-сфере и сам всего добился, что может являться отличным примером для подражания молодежи.

Комментарии для сайта Cackle