Новый глава "Яндекса" остался без работы спустя сутки после назначения

Вступивший 15 марта в должность генерального директора "Яндекс" Тигран Худавердян покинул компанию. 

Компания "Яндекс" лишь недавно сменила генерального директора в России, назначив Тиграна Худавердяна 15 марта. Однако на следующий день стало известно, что он оставляет свою новую должность из-за санкций Евросоюза, так как оказался в их "черном списке".

Кроме того, Худавердян оставил должность замгендиректора нидерландского акционерного общества Yandex N.V. и не будет работать в голландских дочерних структурах компании.

– Тигран работает в компании больше 15 лет и вложил много сил в то, чтобы Yandex развивался как технологическая компания мирового уровня, учитывая интересы пользователей, партнеров, сотрудников и акционеров, – высказался председатель совета директоров Yandex N.V. Джон Бойнтон.

При этом санкции от Европы, США и Великобритании не затронули дочерние предприятия группы компаний "Яндекса", только персонально Худавердяна и еще ряд лиц из других организаций в РФ.

В данное время вопрос о переназначениях внутри компании решается. До 15 апреля Елена Бунина будет исполнять обязанности генерального директора ООО "Яндекс".

Ранее сообщалось, что ASUS решила эвакуировать сотрудников из России после закрытия бизнеса.

Фото: pexels.com
Комментарии для сайта Cackle