Times: спецподразделения Великобритании начнут готовиться к противодействию РФ и КНР

Американский таблоид Times сообщил, что спецподразделения британской армии в скором времени начнут подготовку к тайной миссии против России и Китая.

Британские спецподразделения начнут подготовку к новой тайной миссии, направленной на противодействие России и Китая. Данную операцию планируется провести в рамках активизации борьбы с противниками на уровне государств. Об этом пишет Times со ссылкой на бригадира британской Королевской морской пехоты Марка Тоттена.

Как рассказал Тоттен, в рамках военной стратегии Специальная авиадесантная служба (SAS) и Служба десантных кораблей специального назначения (SBS), относящиеся к британской армии и ВМС, начнут концентрироваться на сдерживании "крупных государственных политиков". По информации собеседника таблоида, указанные подразделения будут финансово спонсированы и получат время для подготовки к "высокорискованным задачам", которые требуют "детальной проработки и тренировки".

Американский таблоид в материале отмечает, что переориентацией ролей SAS и SBS традиционно займется Королевская морская пехота, состав которой будет увеличен специально созданным подразделением, состоящем из четырех тысяч военных. При этом руководить якобы этим спецподразделением будет сам Марк Тоттен.

– Мы позволим SAS и SBS сфокусироваться на более сложных и комплексных задачах по противостоянию России и Китаю. Это требует реальной экспертной оценки, поэтому у них будет больше времени и больше кадровых ресурсов, – заявил он.

Другой собеседник рассказал таблоиду, что SAS и SBS в скором времени могут начать подготовку военнослужащих ВМС ряда государств, располагающегося в бассейне Южно-Китайского моря, для защиты от Китая.

Фото: pixabay.com
Комментарии для сайта Cackle