Диетолог из Англии включила оливковое масло в список продлевающих жизнь продуктов

Врач-диетолог из Англии Федерика Амати назвала три главных продукта, способствующих увеличению продолжительности жизни. Среди них эксперт отметила пользу для организма оливкового масла.

Федерика Амати выступила с заявлением о том, что если человеку ежедневно употреблять три обозначенных ею продукта, то у него есть возможность максимально увеличить свои шансы на долгую и здоровую жизнь.

Одним из ключевых продуктов диетолог назвала оливковое масло первого отжима.

– Исследования, связанные с пользой для здоровья, которую приносит ежедневное потребление оливкового масла первого отжима, ошеломляют, – поделилась Амати.

По словам диетолога, этот продукт действует на организм как антиоксидант, в результате влияния которого снижаются воспалительные процессы. Они, в свою очередь, оказывают воздействие на болезни сердца, диабет, онкологические заболевания и артрит.

Следующим продуктом для повышения качества работы организма и его долголетия эксперт назвала клетчатку.

– Это имеет решающее значение для нашего здоровья кишечника, и получение достаточного его количества в течение нашей жизни связано со снижением риска преждевременной смерти, рака, диабета второго типа и тревожных расстройств, – поделилась английский диетолог.

Кроме того, зелень и листовые овощи, по словам специалиста, также помогут в продлении жизни, так как в них содержатся полифенолы, которые "противодействуют окислительному стрессу".

Об этом сообщает издание "Профиль" со ссылкой на зарубежный источник Express.

Ранее редакция VSE42.Ru отмечала, что диетологи сообщили об опасности употребления приготовленных на сливочном масле яиц.

Фото: pexels.com
Комментарии для сайта Cackle