Неизвестные украли из замка в Британии королевские драгоценности более чем на 1,4 млн долларов

Ценные предметы на сумму более 1,4 миллиона долларов были украдены из замка Эрандел в Великобритании. Неизвестные похитили королевские четки и драгоценности.

Неизвестные похитили ценные предметы из замка Эрандел, расположенного в Великобритании. Стражи порядка приехали на место происшествия спустя несколько минут после того, как сработал сигнал тревоги.

Они заметили, что из одного из выставочных залов были похищены не только драгоценности, но и золотые четки шотландской королевы Марии Стюарт. Среди прочего воры забрали с собой коронационные чашки, которые она передавала ее на то время графу-маршалу. Общая сумма украденного оказалась более 1,4 миллиона долларов.

Представитель попечительского совета замка отметил, что украденные предметы сами по себе достаточно дорогие, однако "они представляют несравнимо более высокую ценность как уникальные артефакты из коллекции герцога Норфолка из дома Говардов", которые являются знатным родом в средневековой Англии, передает ТАСС.

Сотрудники правоохранительных органов начали расследование. Они нашли брошенный и подожженный автомобиль в соседнем месте Барлавингтон. Теперь стражи порядка проверяют машину на предмет связи с произошедшей кражей.

Фото: Pixabay.com
Комментарии для сайта Cackle