Школьник из Англии заработал 500 000 фунтов благодаря видеоиграм и матери

16-летний школьник из английского города Санбери-на-Темзе, графство Суррей, заработал за карьеру геймера 500 тысяч фунтов. За свои успехи он благодарит мать, которая является наставником киберспортсменов.

Как сообщается, 16-летний Бенджи Фиш начал свою карьеру в киберспорте в 15 лет, когда получил травму колена и отказался от своих амбиций в привычных видах спорта. С тех пор юноша играет в видеоигры и на сегодняшний день является одним из самых успешных игроков в Fortnite, охват которой составляет 250 миллионов геймеров.

По словам матери Бенджи, иногда ее сын практикуется в игре по 12 часов в день. Чтобы уделять достаточно времени киберспорту он не посещает школу. Вместо этого он обучается на дому с собственным преподавателем, а также ходит в спортзал, чтобы не терять форму. Женщина отмечает, что намерена избавить видеоигры от негативных ассоциаций, которые бывают у родителей геймеров. В настоящее время англичанка занимается подготовкой киберспортсменов и считает, что их увлечение играми поможет им в будущей жизни.

Отмечается, что за свою карьеру Бенджи успел заработать 500 тысяч фунтов (48,7 миллиона рублей). Он признается, что своими достижениями он обязан матери. По его словам, в будущем он планирует накопить деньги, чтобы купить ей дом, передает Daily Mail.

Фото: pixabay
Комментарии для сайта Cackle