Власти России направят очередной запрос по делу Скрипалей в Великобританию

Постпред РФ при организации СБ ООН Василий Небензя заявил, что Россия снова отправит запрос по делу Сергея и Юлии Скрипалей. Этому послужили заявления со стороны Великобритании и нежелание британских властей "отвечать на вопросы".

По словам Небензи, власти Великобритании до сих пор не ответили на ряд вопросов по инциденту 2018 года, когда отравили Сергея и Юлию Скрипалей – отца и дочь. Тогда не только британская, но и германская сторона стала подозревать в инциденте Россию, и, несмотря на бесконечные отрицания причастности к событию, обвинения РФ слышит до сих пор.

– Сегодня мы опять услышали, в частности, от наших британских коллег: Россия сделала это, Россия должна ответить. <...> Думаю, мы найдем способ освежить в памяти наших британских коллег эти вопросы и потребовать у них дать на них ответы, – заявил Небензя, приводит его слова РИА "Новости".

По мнению постпреда, Британия уже не заинтересована в деталях разбирательства, так как в их представлении на 99,9% виновата в инциденте Россия. Теперь в Лондон намерены направить очередной запрос от РФ с просьбой предоставить ответы на все существующие вопросы российской стороны по делу Скрипалей.

Напомним, что ФРГ и Британия также сходятся во мнении относительно другого инцидента – отравления политика Алексея Навального. Россия вновь отрицает, что причастна к событию, и снова европейские страны заявляют об обратном. Российские власти направляли запрос в Германию с просьбой предоставить результаты исследований анализов Навального, на основании которых было объявлено об отравлении одним из ядов группы "Новичок". Однако ответа так и не поступило.

Ранее в МИД РФ ответили на подтверждение ОЗХО отравления Навального.

Фото: pexels.com
Комментарии для сайта Cackle