СМИ: подводник из Британии пришел на выгрузку ядерных ракет пьяным

Офицер-подводник из Великобритании, выступающий в качестве руководителя комплекса ядерных ракет, пришел на выгрузку взрывных устройств пьяным. После инцидента мужчина был отстранен от службы. Об этом рассказали журналисты со ссылкой на источники.

Инцидент случился, когда субмарина британских военно-морских сил находилась в доке одной из баз США в штате Джорджия. Англичане должны были выгрузить ядерные ракеты в количестве 16 штук. Отмечается, что каждое взрывное устройство имеет в себе три боеголовки.

Лейтенант-коммандер Лен Лев, который должен был заниматься командованием соответствующей системы, явился на борт суда пьяным, а также принес с собой жаренную курицу.

– Он был не в состоянии нести ответственность за ядерное оружие. Офицер, которого он был должен сменить, понял, что такого не должно быть. Не оставалось выбора, кроме оповещения командования, – рассказал собеседник.

Офицер, пришедший на службу пьяным, отправился на шотландскую базу. На данный момент началось расследование инцидента, сообщает газета Sun.

Фото: pixabay.com/
Комментарии для сайта Cackle