Нарышкин заявил об отсутствии яда в крови Навального на момент его вылета в Германию

Руководитель российской Службы внешней разведки Сергей Нарышкин выступил с заявлением, что в тот момент, когда политик и блогер Алексей Навальный покидал страну, в его крови не было обнаружено следов яда.

Отмечается, что омские медицинские специалисты провели максимально возможный комплекс исследовательских мероприятий, которые не показали в организме Навального наличия токсинов или других отравляющих веществ.

– Причем эти данные известны, они содержатся в соответствующих документах, и образцы биологического материала Алексея Навального также имеются в распоряжении врачей, – цитирует Нарышкина РИА "Новости".

Подчеркивается, что экспертизы проводились на "самом современном оборудовании", а также при соблюдении необходимых медицинских протоколов.

Ранее главный токсиколог Омской области Александр Сабаев рассказал, что заявление правительства Германии, связанное с отравлением российского политика Алексея Навального отечественным "Новичком", расходится с клинической картиной о состоянии пациента.

Также сообщалось, что Навальный в разговоре с немецкими правоохранителями отказался от сотрудничества с представителями из России в рамках предложенного Москвой расследования инцидента, произошедшего с оппозиционером.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle