"Получил ни за что": Трамп прокомментировал Нобелевскую премию Обамы

Политик и действующий президент США Дональд Трамп во время своего выступления на митинге в Неваде заявил, что бывший глава Америки Барак Обама получил Нобелевскую премию мира "ни за что".

Дональд Трамп отметил, что бывший президент США получил Нобелевскую премию "сразу" после вступления на должность главы государства. По словам политика, когда у Барака Обамы спросили, за что он получил премию, он не смог этого никак объяснить.

– Помните, наш великий президент, да? Барак Хусейн Обама – он получил ее. Его спросили: "Почему вы ее получили?". И он не смог этого объяснить, помните? <…> Обама получил ее ни за что, – цитирует Трампа РИА "Новости".

Также действующий президент Америки подчеркнул, что два раза выдвигался на премию за свои попытки урегулировать арабо-израильский и сербско-косовский конфликты. Однако, по словам Трампа, "фейковые СМИ" об этом не рассказали.

Ранее сообщалось, что кандидатуру Дональда Трампа на Нобелевскую премию мира 2021 года выдвинул Кристиан Тибринг-Гедде, член парламента Норвегии.

Фото: pixabay.com/
Комментарии для сайта Cackle