Замглавы МИД России ответил на заявление о санкциях со стороны Америки

Замглавы Министерства иностранных дел России Сергей Рябков высказал свое мнение по поводу возможных санкций, которые США предполагают ввести из-за их убеждения в том, что отечественные власти вмешиваются в дела Белоруссии.

Политик Сергей Рябков прокомментировал заявление, которое прозвучало от Вашингтона, о предполагаемых санкциях для России. Прежде всего, он отмечает, что Москва не вмешивалась в ситуации, которые происходят в Белоруссии. Замглавы МИД заметил, что Россия лишь способствует решению зарубежной проблемы, при этом она с уважением относится к возможности граждан и Минска самостоятельно решить свои конфликты.

Он считает, что данными действиями Америка в очередной раз доказывает, что у иностранных властей нет никаких других ограничительных мер, кроме санкций. Сергей Рябов также сказал, что подобного рода сигналы от Америки мы не воспринимаем. Однако можно заметить, на его взгляд, как США сами не отказывают себе в причастности в дела других государств, причем "бесцеремонным и грубым образом".

Политик вместе с тем заявил, что власти России и Белоруссии могут разобраться в своих двухсторонних отношениях без третьих лиц, сообщает "Известия".

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle