Омские медики отказали родственникам Навального предоставить документы на его перевозку в Германию

Пресс-секретарь Алексея Навального Кира Ярмыш сообщила, что медики отказали близким политика выдавать документы на его транспортировку за границу. Это она узнала от главврача омской клиники, где находится деятель. Тем временем самолет для перевозки госпитализированного приближается к Омску.

Ярмыш продолжает держать в курсе общественность о состоянии Алексея Навального. Недавно в своем Twitter-аккаунте она написала, что врачи отказались предоставлять документы для перевозки политика в Германию. При этом она напомнила, что ранее Дмитрий Песков заявлял о возможности помочь в ситуации с перевозкой.

– Главный врач заявил, что Навальный нетранспортабелен. Состояние нестабильное. Решения родственников для его перевозки недостаточно, – написала в соцсети Ярмыш.

По словам пресс-секретаря Навального, ранее медики были согласны санкционировать транспортировку политика, а теперь "в последний момент не дают разрешения" по непонятным причинам.

Ярмыш также напомнила, что она и близкие организовали самолет для эвакуации Навального, который должен приземлиться в ближайшее время. По мнению представителя деятеля, оставаться в Омске опасно для жизни политика.

По информации Taiga.info, самолет для перевозки Навального уже находится рядом с Омском.

Тем временем в больницу приехала не только пресс-секретарь Кира Ярмыш, но также и лечащий врач Анастасия Васильева, директор ФБК Иван Жданов и брат Алексея Навального Олег, информирует местный штаб политика.

– Врачи заперлись на замок в кабинете главного врача. Больше никого к ним не пускают, – написал Жданов в Twitter.

Отметим, что по информации Reuters на лечение Навального согласилась клиника Charite в Берлине.

Напомним, что 20 августа на борту самолета Алексею Навальному стало плохо. Он оказался в больнице с подозрением на отравление. Врачи до сих пор не могут сказать точного диагноза спустя сутки. По предварительной информации, политика могли отравить, однако эта версия пока проверяется. Деятель на данный момент находится в коме.

Ранее сообщалось, что немецкий фонд отправил самолет для госпитализации Навального в ФРГ.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle