Познер заявил о нежелании США и Европы вступления России в НАТО

Российский телеведущий и журналист Владимир Познер высказался на тему вступления России в состав НАТО. Познер считает, что европейские и американские представители не хотели, чтобы российское государство было частью политического блока.

Журналист также напомнил, что инициатива вступления России в Европейский союз и Североатлантический альянс всерьез поддерживалась бывшим главой государства Борисом Ельциным, а также действующим президентом Владимиром Путиным.

Однако известный ведущий подчеркнул, что вступления России в НАТО "не хотели США и ряд европейских стран". Также утверждается, что на данный момент уже российское государства не заинтересовано в ЕС и Организации Североатлантического договора.

– Не изменилась позиция ни США, ни большей части европейских стран, – отметил журналист.

Несмотря на это, Познер считает, что сближение западных стран с российским государством всем бы пошло на пользу. Однако на данный момент это представляется невозможным.

Ранее глава американского оборонного ведомства Марк Эспер заявил о важности усиления боеспособности членов НАТО для противостояния России – "мировому нарушителю спокойствия".

Комментарии для сайта Cackle