Британка узнала о раке легких благодаря походу на маникюр

Пожилая жительница Великобритании узнала, что имеет злокачественную опухоль, после того как сходила в салон красоты на маникюр.

Сообщается, что англичанка из Стаффордшира Джоан Мартиндэйл обратила внимание на изменение своих ногтей. Они стали выпуклыми, волнистыми и больше, чем были раньше, но женщина не стала придавать этому большое значение.

Когда 73-летняя гражданка Великобритании пошла на маникюр в салон красоты, ее мастер, которая каждый месяц ухаживала за ногтями пенсионерки, также обратила внимание на сильные изменения. Мастер порекомендовала англичанке незамедлительно пойти в больницу и провести обследование. Когда Джоан пришла в больницу, ей сделали рентген грудной клетки, томографию и ПЭТ-сканирование. По итогу всех мероприятий, оказалось, что пенсионерка болеет раком легких.

Впоследствии Джоан Мартиндейл прошла операцию по удалению опухоли и на данный момент женщина проходит курс химиотерапии.

– Поход на маникюр спас мне жизнь. <…> Я сказала ей, что буду вечно благодарна за это", – отметила британка, – цитирует британку Daily Mail.

Ранее жительница Новой Зеландии узнала, что у нее рак молочной железы с помощью свадебных фотографий.

Фото: pixabay.com
Комментарии для сайта Cackle