Россия и США высказали интерес к продолжению диалога о космической безопасности

Российские и американские представители высказали заинтересованность в том, чтобы продолжать диалог о безопасности в космосе. Государства обсудили возможные угрозы на консультациях, состоявшихся в Вене.

Госдепартамент рассказал, что на встрече представители государств затронули вопросы о политическом курсе, направленном на содействие безопасной и "профессиональной" деятельности в космосе.

– Обе делегации выразили заинтересованность в продолжении этих дискуссий и налаживании связей, например, как усовершенствовать коммуникации между двумя странами по связанным с космосом вопросам, – цитирует сообщение ТАСС.

Планируется уменьшить риск недопонимания между странами в вопросах, связанных с космосом. Также обсуждалось взаимное улаживание космических инцидентов.

Отмечается, что мероприятие переговоров длилось 13 часов и от американской страны в нем участвовали сотрудники Госдепартамента, Пентагона, а также Совета нацбезопасности. Состоявшийся разговор оказался первыми за семь лет между двумя странами.

Фото: pixabay.com/
Комментарии для сайта Cackle