Российский посол заявил о широком обсуждении статьи Путина в Германии

Посол России в Берлине Сергей Нечаев рассказал, что статья президента Владимира Путина о ВОВ активно обсуждается в различных кругах Германии.

По словам Нечаева, в настоящее время российское посольство фиксирует активное обсуждение статьи Путина в научных и политических кругах, а также среди широкой общественности. Посол считает, что публикация статьи президента о Второй мировой войне является очень своевременной, поскольку позволяет взглянуть на историю и предпринять меры, направленные на предотвращение ее фальсификации.

Еще одним важным моментом в статье Нечаев назвал подчеркивание общей ответственности перед будущим поколением и необходимость принятия усилия для недопущения подобных трагедий, передает РИА "Новости".

Напомним, ранее стало известно, что Владимир Путин написал статью о Второй мировой войне, в которой призвал страны активизировать процесс публикации ранее неизвестных документов и архивов о военном и поствоенном периодах. Кроме того, президент отметил, что Россия готова к широкому сотрудничеству в этом направлении.

Фото: kremlin.ru
Комментарии для сайта Cackle