В Новосибирске усилили меры безопасности после теракта в Санкт-Петербурге

В Новосибирске мэр города Анатолий Локоть поручил усилить меры безопасности в метрополитене и на всем городском общественном транспорте, в связи со взрывом в метро Санкт-Петербурга.

Полиция Новосибирска получила указание усилить контроль и проводить досмотр. Дежурные по станциям должны совершать обход с целью поиска посторонних предметов. В оборотных тупиках станций метро машинисты будут осматривать вагоны. Дежурные по станциям совершают обходы платформ.

Аналогичные меры безопасности приняли на наземном общественном транспорте. Автобусы, троллейбусы и трамваи на конечных остановочных пунктах будут досмотрены на предмет наличия подозрительных предметов, сообщает НДН.инфо.

Также повышенные меры безопасности по противодействию террористической угрозе предприняты в аэропорту "Толмачево".

– От имени всех новосибирцев приношу соболезнования жителям Санкт-Петербурга в связи со страшной трагедией в метрополитене. Мы разделяем всю боль и страдания каждой семьи, которую коснулось это чудовищное горе! Мы переживаем вместе с вами, и остро чувствуем, насколько тяжело сегодня всему вашему городу. Скорбим вместе с родными и близкими погибших и пострадавших! – сообщил на странице в Facebook мэр Новосибирска Анатолий Локоть.

Напомним, что накануне в Санкт-Петербурге взрыв прогремел на перегоне между станциями метро "Сенная площадь" и "Технологический институт" в Санкт-Петербурге днем 3 апреля. Бомбу в вагоне оставил террорист-смертник 23-летний уроженец Киргизии, связанный с запрещенными в России исламистскими радикальными группировками.

Фото: Google.Images
Комментарии для сайта Cackle