Скворцова назвала количество пострадавших от взрыва в Санкт-Петербуге

Министр здравоохранения РФ Вероника Скворцова сообщила журналистам, что на утро вторника, 4 апреля, в больницах Санкт-Петербурга находятся 45 пострадавших при взрыве в городском метро. Личности двоих не установлены.

"На сегодняшний день в стационарах 45 пациентов, на текущий момент 11 погибших, информация уточняется", – приводит её слова ТАСС.

Скворцова рассказала, что у пострадавших поражены внутренние органы, ампутированы и переломаны конечности, есть черепно-мозговые травмы.

"Несколько человек с ожогами, но, к счастью, в данном случае ожоги представлены небольшой поверхностью. В основном это лицо и голова, и обожжённые имеют состояние средней тяжести", – добавила она.

Также было отмечено, что в настоящее время состояние четверых пациентов НИИ Джанелидзе оценивается как крайне тяжелое.

"Речь идет о миновзрывной травме, причем соответственно этот взорвавшийся элемент наполнен микроэлементами, поэтому при операции из тел пораженных вынимаются мелкие металлические частицы, практически у всех баротравм", – сказала министр.

Все тяжелые пациенты НИИ им. Джанелидзе уже прооперированы.

Две женщины-пациентки НИИ Джанелидзе до сих пор не опознаны.

По словам Скворцовой, у одной из них "массивные" повреждения внутренних органов, у другой повреждены лицевой скелет, нос, мягкие ткани щёк и лба.

"Это молодая женщина. Операция пластическая была проведена, с учетом того, что это молодая женщина, филигранно была восстановлено лицо и ткани, очень щадящими, специальными швами", – рассказала министр.

Напомним, что в понедельник, 3 апреля, в метро Санкт-Петербурга между станциями "Сенная площадь" и "Технологический институт" произошёл взрыв. Полиция установила личность одного из подозреваемых. Предположительно, он был смертником. Второй подозреваемый пришёл к правоохранителям сам и заявил о своей невиновности.

Фото: Google.Image
Комментарии для сайта Cackle