В столицу Дня шахтёра-2016 прибыли делегации из городов Кузбасса

Заслуженные работники угольной промышленности, обладатели звания "Герой Кузбасса", почётные гости, главы городов и районов посетят сегодня достопримечательности Кемерова.

Сначала все делегации направились в ДК Шахтёров, в связи с этим с 6:00 парковка транспорта вблизи учреждения запрещена. В ДК работают выставки, организована фотозона, проходит награждение. После этого гости шахтёрского праздника посетят храм Архангела Михаила, побывают на экскурсии в Лесной Поляне, в музее-заповеднике "Красная Горка".

– В 11:00 первый замгубернатора Максим Макин и участники делегаций из Анжеро-Судженска, Берёзовского, Белова и Беловского района, Калтана, Киселёвска, Краснобродского, Ленинска-Кузнецкого и Ленинск-Кузнецкого района, Междуреченска, Мысков, Новокузнецка и Новокузнецкого района, Осинников, Полысаева, Прокопьевска и Прокопьевского района, Гурьевского района, а также Кемерова и Кемеровского района возложат цветы к монументу "Память шахтёрам Кузбасса". В небо над столицей Кузбасса будет запущено 250 белых шаров в форме голубей.

В 12:00 в Музыкальном театре Кузбасса имени А.Боброва состоится Губернаторский прием, посвященный празднованию Дня шахтёра, на котором станет известна столица Дня шахтёра в 2017 году. Телеканал "СТС – Кузбасс" будет транслировать торжественный приём в прямом эфире.

Завершится первый праздничный день на площади Советов фестивалем-марафоном "Песни России" с участием Надежды Бабкиной.

Фото: мэрия Кемерова
Комментарии для сайта Cackle