Кемеровская "драма" откроет новый сезон оперой

В воскресенье, 28 августа, Кемеровский областной театр драмы официально откроет 83-й театральный сезон. В этот вечер зрителей ждут живая музыка, вручение годового абонемента на премьерные спектакли и мюзикл по пьесе Бертольда Брехта "Трёхгрошовая опера".

В 83-м сезоне Кемеровский драмтеатр будет вместе со зрителем открывать "живой театр", в рамках этого направления запланированы специальные акции и проекты, творческие встречи и лаборатории.

Также в репертуаре театра появится несколько новых спектаклей, премьерный цикл откроет классика – пьеса Николая Островского "Доходное место" в постановке главного режиссёра театра Антона Безъязыкова.

В честь Дня шахтёра драмтеатр начал работу ещё до официального старта сезона. Все показы на этой неделе проходят в рамках областных празднований.

24 и25 августа, на сценических площадках зрители увидят эскизы спектаклей, поставленные молодыми режиссёрами из Санкт-Петербурга с артистами театра в рамках театральной лаборатории. Работа, которая понравится аудитории, войдёт в репертуар театра.

В афише на 26 и 27 августа – спектакли "История одной души" и премьера прошлого сезона "Кофейная", 28 августа – "Трёхгрошовая опера", 29 августа – "Мирение".

Фото: VSE42.Ru, Google.Images
Комментарии для сайта Cackle