В преддверии Дня шахтёра чиновники Кузбасса встретились со вдовами горняков

В Берёзовском в преддверии Дня шахтёра состоялась традиционная встреча с семьями погибших шахтёров. В мероприятии, посвященном памяти погибших горняков, приняли участие члены семей: вдовы, матери и отцы горняков, их дети.

Глава города Дмитрий Титов и заместитель губернатора Алексей Сергеев лично встретились с семьями. Дмитрий Титов пожелал семьям здоровья, счастья, благополучия и поблагодарил за терпение и мужество.

– Шахтёрская профессия всегда была одной из самых опасных, – цитирует слова Дмитрия Александровича официальный сайт администрации Берёзовского городского округа. – Каждую смену горняки, работающие в забое, могут столкнуться со смертельной опасностью. Но великий подвиг Шахтёра всегда идет рядом с подвигом Матери Шахтёра, Жены Шахтёра, его родных и близких – всех тех, кто каждый день ждет возвращения своего горняка из забоя, ждет его живым и здоровым. Нет на свете таких слов, которые сделали бы боль утраты менее ощутимой. Эта боль всегда останется с нами: ваше горе – это общее горе. Уголь должен приносить тепло, достаток в дом и он не должен оцениваться человеческими жизнями.

70 семьям погибших шахтёров была выделена материальная помощь от областного и городского бюджетов. По окончании встречи традиционно семьи выехали в поселок шахты "Берёзовская" и возложили цветы к Часовне памяти погибших шахтёров.

Фото: Мэрия Берёзовского
Комментарии для сайта Cackle