В Кемерове Ленинский прирастает микрорайонами

В ходе рабочей поездки по Ленинскому району и.о. главы Кемерова Илья Середюк осмотрел, как в этой части города развивается строительство.

Так, в микрорайоне №68 (рядом с Комсомольским) вырастет 18 многоквартирных жилых домов общей площадью 120 тысяч "квадратов", появится центр семейного досуга, ТРК и деловой центр. Будут и надземные парковки, а также площадки для выгула собак. Кроме, того специалисты разрабатывают сейчас проектные документы детского сада на 280 мест. Уже сдано 7 жилых домов, в них 45 квартир предоставлены льготным категориям граждан. Сегодня строят ещё 6 многоэтажек на 1.017 квартир.

Идёт и активная застройка микрорайона "Марковцева-5" ("Верхний бульвар"), он находится на перекрёстке улицы Марковцева и бульвара Строителей. Здесь будет 10 домов, садик и подземные паркинги, готовые принять 430 машин.

– Сейчас в микрорайоне возводятся 4 дома: один будет сдан ко Дню шахтёра, второй – в конце года, ещё два – в 2017 году. Для обеспечения горожан жильём по социальным программам предусмотрено выделение 41 квартиры, – уточнили в городской администрации.

Фото: Администрация Кемерова
Комментарии для сайта Cackle