В Кемерове изменится облик бульвара Строителей

Крупный район областной столицы ждёт капитальный ремонт, об этом сообщил исполняющий обязанности главы города Илья Середюк во время рабочей поездки по Ленинскому району.

– В Ленинском районе центральную часть занимает бульвар Строителей. Входную зону благоустроили несколько лет тому назад, а вот правое и левое крыло этой зоны требует модернизации. Принято решение разработать проект, согласно которому бульвар получит новый вид, и приступить к работам. Нам важно, чтобы бульвар просматривался, архитектурно выглядел интересно. Чтобы прогуливались здесь мамы с колясками, либо ребятишки на велосипедах или на роликах, при этом друг другу не мешали. Для этого на бульваре будут предусмотрены велосипедные дорожки, детские аттракционы, прогулочная зона, озеленение, – цитируют Илью Середюка в пресс-службе городской администрации.

Ремонт будет проходить в несколько этапов: в этом году будут чинить отрезок от Химиков до фонтана, а также участок от фонтана в сторону бульварного кольца. В будущем году возьмутся за участок от бульвара Строителей, 25 до бульварного кольца.

Фото: Администрация Кемерова
Комментарии для сайта Cackle