Илья Середюк посетил кемеровские заводы

И.о. мэра Кемерова Илья Середюк побывал на крупных промышленных предприятиях города.

На ООО ПО "Химпром", как сообщает пресс-служба мэрии, градоначальник посетил производственные корпуса хлористого кальция, которые были модернизированы в 2015 году. В результате этого переработка хлора на заводе выросла на 25%. Мощность запущенного в строй производства составляет 30 тысяч тонн в год.

А ко Дню шахтёра-2016 на "Химпроме" запустят четвёртую нитку полиэфиров – востребованного на российском рынке продукта. Благодаря этому будет достигнута стопроцентная переработка производимой на предприятии окиси пропилена.

А на Кемеровском механическом заводе, куда затем приехал Илья Середюк, работал родной дед градоначальника – Михаил Васильевич Середюк, который был одним из руководителей предприятия.

О судьбе заместителя директора мехзавода рассказала руководитель музея предприятия Ленина Агеева. Она сообщила, что эвакуировавшийся вместе с предприятием из Ногинска Михаил Середюк в течение трёх месяцев зимы 1941-1942 гг. "вместе с такими же юношами, как и он, устанавливал оборудование под открытым небом в Кемерове". Впоследствии он сделал успешную карьеру в областной столице.

– Администрация города готова работать с руководителями всех промышленных предприятий для того, чтобы славная трудовая история нашего города продолжалась, – подвёл итоги встречи Илья Середюк.

Фото: пресс-служба администрации г. Кемерово
Комментарии для сайта Cackle