Мэрия Кемерова провела рейд по оценке ремонта фасадов ко Дню шахтёра

Областной центр готовится встречать главный кузбасский праздник День шахтёра-2016. Кемеровские предприниматели ремонтируют фасады, вывески и витрины, а специалисты управления потребительского рынка администрации города Кемерово проводят инспектирование, оценивая ход и результаты этих работ.

Так, кафе "Дружба", которое расположено на центральной магистрали – проспекте Ленина – теперь привлекает внимание не только посетителей, но и проходящих мимо горожан. Предприниматели обновили фасад цветной мозаикой, отремонтировали крыльцо и высадили цветы.

А собственник парикмахерской, расположенной по проспекту Шахтёров, 43, провёл восстановительные работы не только у подхода к своему салону, но и отремонтировал крыльцо соседнего магазина.

Обновлённый фасад здания Кузбасского филиала ООО "Сибирская генерирующая компания" теперь стал украшением проспектов Советского и Кузнецкого.

Без опаски могут заходить в продуктовый магазин на проспекте Ленина, 3, где отремонтирован не только фасад, но и крыльцо.

Включились в общегородское благоустройство и собственники административно-производственного здания на ул. Шатурской, 4А и торгового центра "Славянский" на пр. Кузнецком, 85/1.

Однако полное равнодушие к внешнему виду своего здания и территории проявляют руководители системы магазинов "Акватория". Фасады давно не обновлялись и пообтёрлись, оформлены неярко, прилегающие к зданиям территории не ухожены, не разбиты цветники.

На кемеровском авторемонтном заводе на ул. Автозаводской, 1А также давно не ремонтировался фасад, а забор и информационная стела находится в аварийном состоянии.

Собственник ОАО "Военторг-Восток" (пр. Ленина, 141) вовсе забыл проводить какие-либо восстановительные работы около своего магазина. Фасад, крыльцо и навесы, кажется, не ремонтировались со дня основания объекта.

Как рассказали корреспонденту VSE42.Ru в пресс-службе администрации города, планируется, что ко Дню шахтёра праздничный вид приобретут 973 объекта потребительского рынка, расположенные на территории столицы Кузбасса.

Фото: VSE42.Ru, пресс-служба мэрии Кемерова
Комментарии для сайта Cackle