Жители Великобритании страдают от укусов ложной чёрной вдовы

Наиболее ядовитый из всех присутствующих на островах Туманного Альбиона пауков начинает стремительное распространение по территории всей страны.

Как рассказывают специалисты, ранее стеатоды, более известные как ложные чёрные вдовы, обитали исключительно в южной части Великобритании. Однако в последнее время с жалобами на паучьи укусы начали обращаться жители Уэльса, Норфолка, Бирмингема и даже обитатели предместий Лондона. Сведений о летальных исходах, впрочем, пока не поступало.

Учёные склонны связывать столь резкое расширение ареала обитания ложной чёрной вдовы с изменениями в климатических условиях. Служители науки уже поспешили успокоить подданных Её Величества и гостей острова, заверив особо обеспокоенных товарищей в том, что сходство стеатод с настоящей чёрной вдовой лишь внешнее, а к укусам пауков, наводнивших Великобританию, следует относиться как к пчелиным - раздражает, зудит, но не сулит никаких осложнений. Если, конечно, подвергшийся нападению насекомого не является аллергиком.

Источник: russian.rt.com
Автор:
Комментарии для сайта Cackle