Стрит-бар Buffer в Кемерове выставлен на продажу

Расположенный в центре Кемерова бар Buffer, ставший в последние годы популярным заведением у поклонников рок-музыки, выставлен на продажу за 950 тысяч рублей.

На фото: стрит-бар Buffer 

Соответствующее объявление появилось 9 января на Avito.

Как пояснил корреспонденту Vsё42 один из совладельцев бара Святослав Чивкин, объект продаётся в связи со сменой деятельности основателей.

По его словам, несмотря на рентабельность заведения, которое приносит доход от 80 тысяч рублей в месяц, предприниматели столкнулись с "монотонностью" в своей работе.

Святослав Чивкин также отметил, что цена в 950 тысяч рублей не является окончательной, и с потенциальным покупателем совладельцы готовы поторговаться, несмотря на то, что сами вложили в бизнес больше 1,5 млн рублей.

В заявленную цену входит вся "начинка" бара, в том числе музыкальное, световое оборудование и мебель.

Что касается самого помещения площадью 200 м2, то оно в настоящее время находится в субаренде за 80 тысяч рублей в месяц, а конечный собственник зарегистрирован в Москве.

В ответ на обеспокоенные высказывания посетителей, опасающихся, что заведение сменит формат или закроется, предприниматели подчеркнули, что в настоящее время стрит-бар продолжает работу:

– Ребята, спокойствие! Работаем же! Заходите в гости, движухи прут! Найдётся покупатель – тогда се ля ви! – оставили совладельцы Buffer комментарий в группе заведения в соцсети "ВКонтакте".

Напомним, что бар Buffer был открыт 1 июня 2013 года концертом под названием "Шыга-Дрыга". В разное время в этом заведении выступали "Трэш-Шапито КАЧ", Бранимир, шведская рок-группа Bondage Fairies, а также ведущие кемеровские рокеры.

Комментарии для сайта Cackle