Дожди и грозы снова идут в Кузбасс

По данным кемеровского ЦГМС, нынешняя неделя начнется с непогоды. Ураганы и обильные осадки местные синоптики передают уже на сегодня, 10 июня.
Не успело жаркое кузбасское лето вступить в свои законные права, как вновь атмосферу над регионом захватывают циклоны. Впереди, как предупреждают специалисты кемеровского Гидрометцентра, дожди с грозами, а местами по Кузбассу будет и град, и усиление ветра.
- Частично стихия уже обеспокоила жителей этой ночью. По области прошли обильные дожди, - сообщили в ЦГМС. - Такую же погодную картину прогнозируем и на сегодня. Также ожидается усиление южного ветра с порывами днем до 22 м/с. Несмотря на ураган, температура воздуха по югу региона сегодня будет достигать +30 градусов, по северу +24, и в областном центре тоже будет жарко - до +25, +27 градусов.
В связи с неблагоприятными метеоусловиями губернатор области и специалисты ГУ МЧС по региону рекомендуют кузбассовцам принять все необходимые меры предосторожности: плотно закрыть окна, убрать или закрепить предметы, которые может сорвать сильный ветер, воздержаться от прогулок и проведения времени в лесопарковой зоне, при выходе на улицу избегать мест, где могут упасть деревья или рекламаные конструкции. Все экстренные службы уже переведены на усиленное дежурство.
Фото: news.vse42.ru
Автор:
Комментарии для сайта Cackle