Студенты КемГМА зовут кемеровчан на акцию "Белый цветок"

Волонтёры движения "Открытое сердце" хотят собрать средства на лечение тяжелобольных детей, а также  помочь пациентам хосписа.
1 и 2 июня студенты Кемеровской медакадемии проведут акцию "Белый цветок" - волонтёры будут раздавать цветы, сделанные своими руками, всем кемеровчанам. Узнать волонтёров будет легко - по футболке с изображением белого цветка на фоне сердца. В торговых центрах Кемерова будут установлены урны для пожертвований. Принять участие в акции могут все - достаточно лишь внести посильное добровольное пожертвование и в знак благодарности получить цветок. Все деньги пойдут на оказание помощи тяжело и неизлечимо больным людям.  Как говорят организаторы акции, главная цель - не деньги. Важно напомнить о том, что какие бы обстоятельства жизни не влияли на нас, мы не можем отречься от тех, кому в эту минуту больно и тяжело.
Кстати, история "Белого цветка" начиналась в далёком 1911 году. Ещё в начале прошлого века слушательницы Высших женских курсов и Женского мединститута брали букеты белых цветов и расходились с ними по городу, предлагая приобрести их прохожим в помощь тяжелобольным.
Автор:
Комментарии для сайта Cackle