Компания Alcatel анонсировала умные часы Watch

Гаджет посредством Bluetooth-соединения спаривается с любыми смартфонами, работающими на базе операционных систем, начиная с Android 4.3 и iOS 7.

Компания ALCATEL ONETOUCH анонсировала на проходящей в Лас-Вегасе выставке CES 2015 свой вариант умных часов Watch.

Гаджет позиционируется создателями как устройство премиум-класса, имеющее привычный для глаза строгий дизайн обычных наручных часов. Alcatel Watch стали первыми умными часами на Android, оснащенными классическим круглым циферблатом и позволяющими спарить себя с устройствами Apple.

Часы имеют пылеводонепроницаемый корпус, толщину всего 10,5 мм, дисплей диагональю 1,22 дюйма, интегрированный в устройство стандартный набор датчиков, таких как датчик сердечного ритма, высоты, акселерометр, компас.

Гаджет, спаренный со смартфоном, имеет довольно обычный уже функционал: смартфон может выдавать на его экран любые необходимые сообщения (к примеру, информацию о звонящем абоненте, текстовые файлы, оповещения), позволяет удаленно управлять проигрываемыми смартфоном музыкой и видео, может использовать множество специализированных приложений для фитнеса и спорта, следить за фазами сна человека.

Одного заряда аккумуляторов хватает на два дня работы гаджета, полная зарядка часов занимает около часа.

Компания не назвала ни даты выхода Alcatel Watch, ни цены устройства, но отметила, что стоимость гаджета будет конкурентоспособной.

Комментарии для сайта Cackle