Кемеровчане почувствовали подземные толчки

Чуть менее часа назад жители областного центра почувствовали небольшие колебания. В частности, подземные толчки почувствовал и славный коллектив редакции Vse42.ru.
В центре города в офисах ходили ходуном стулья. Также почувствовали дрожь земли жители микрорайона Южный, Ленинского района и ФПК. В соцсетях появились сообщения, что в час дня из КемГУ эвакуировали студентов, занятия также приостановили и в некоторых школах города.
По данным Алтае-Саянского филиала геофизической службы СО РАН, небольшое сейсмособытие – магнитудой в 3.1 баллов по шкале Рихтера было зарегистрировано в координатах 53.75 широты и 91.37 долготы – ближе к Новокузнецку и Красноярску. Статус колебаний пока не определен. Также сегодня было зафиксировано землетрясения в Охотском море.
У нас, по данным специалистов областного ГУ МЧС, магнитуда колебаний составила около 1,5 - 2 баллов. 
 
- До нас дошли отголоски землетрясения в Охотском море. Там "тряхнуло" хорошо, на 8,2 балла по шкале Рихтера. У нас магнитуда небольшая, так что никакого беспокойства у горожан относительно разрушений и других последствий быть не должно. В Кемерове все спокойно, - отметила старший инспектор пресс-службы ГУ МЧС по региону Татьяна Собченко.
 
Она также уточнила, что звонки по поводу колебаний постопают в ЕДДС со всего региона, но пока больше всего обеспокоены жители Кемерова и Ленинск-Кузнецкого. Однако причин для волнения нет.
Фото: img.rufox.ru
Автор:
Комментарии для сайта Cackle