В Кузбассе снова проверят безопасность на шахтах

В связи с аварией на угледобывающем предприятии в Китае губернатор Кемеровской области Аман Тулеев обратился к руководителям кузбасских шахт с требованием усилить меры промбезопасности.
Глава Кузбасса выразил соболезнование послу Китая в РФ Ли Хуэй в связи со взрывом газа на угольной шахте, унесшим жизни 12 человек. Как сообщает пресс-служба обладминистрации, авария произошла вечером 10 мая, в момент ЧП под землей находились 14 человек, 12 из них погибли, двое ранены. Начато расследование. По информации местных властей, предприятие вело угледобычу незаконно.
- Сегодня же Аман Тулеев обратился к руководителям угольных предприятий Кузбасса с требованием усилить меры безопасности, - говорится в сообщении АКО. - Особое внимание губернатор попросил уделить состоянию проветривания и пылегазового режима горных выработок, систем газовой защиты. Ростехнадзору необходимо  приостанавливать горные работы при малейших нарушениях вплоть до их полного устранения, чтобы сохранить жизнь и здоровье людей.
Автор:
Комментарии для сайта Cackle