Соседей продолжает активно "топить"

Первомайский дождик наполнил кузбасские речки, уровень воды поднялся, и в соседних городах и районах начался самый настоящий потоп. От "третьей волны" паводка вчера спасались жители Новокузнецка, Белова и Мысков.
Сильнее всего вышедшая из берегов Томь "похозяйничала" в южной столице региона. Новокузнецкие интернет- СМИ пестрят сообщениями от жителей о глобальном весеннем потопе.
 "Затопило авторынок и гаражи. Работники авторынка спасают товар, владельцы гаражей в "Крупсе" и "Воднике" наблюдают за наводнением со стороны", - передает интернет-портал city-n.ru.-  "На въезде на рынок, в гаражные кооперативы и на вертолетной площадке дежурят специалисты ГИБДД и МЧС".
Далее под водой оказалась набережная реки Томь в районе улице Франкфурта и объездная дорога на Садовой.
- Новокузнечане сообщают о подтоплении улицы Покрышкина, - передают новокузнецкие СМИ. - Аба вышла из берегов, так как уровень воды в Томи выше, и она образует “подпор”.
В одно больше озеро превратился и знаменитый новокузнецкий дачный поселок Смирново.
- "Третья волна" паводка в этом году оказалась самой сильной, - прокомментировал ситуацию замгубернатора Анатолий Лазарев. - В полной готовности находятся спасатели на юге области, в Калтане и Мысках. В Новокузнецке из зон подтопления было эвакуировано более 40 человек. Сейчас они находятся в полной безопасности.
 
Как передает "Новокузнецкое интернет-телевидение",  сегодня утром Томь в южной столице немного "отступила", уровень воды упал и составляет чуть выше семи метров.  
- В Единой диспетчерской Новокузнецка отмечают, что Томь идет на понижение, - передают корреспонденты nk-tv.net. - Аналогичная ситуация и по Кондоме. Но, тем не менее,  сохраняется угроза подтопления Форштадта, Пойменного шоссе и Садовой.
К слову, первого мая нелегко пришлось и жителям Белово. Из берегов вышла река Бачат. О подтоплении некоторых территорий сообщали и жители Мысков. Ночью вода из Мрас-Су прибыла в Томь и частично затопила деревню Алколь.
Источник: city-n.ru, nk-tv.net
Фото: city-n.ru, nk-tv.net
Автор:
Комментарии для сайта Cackle