Пожарные будут "спасать" кемеровский цирк

Сегодня в 10.00 на проспект Ленина, 56 съедется множество разнообразной спецтехники. Но сотрудники гарнизона пожарной охраны просят горожан не беспокоиться - спасать кемеровский цирк будут от условного огня.
В пожарно-тактических учениях примут участие 41 человек личного состава, 8 единиц основной и 3 единицы специальной техники. На тренировку в цирке кроме пожарных местного гарнизона прибудут также спасатели, сотрудники Управления ГО и ЧС, «скорая», полиция, специалисты «КемВод» и Центра медицины катастроф.
Такое количество специалистов самых разнообразных служб соберется сегодня у цирка, чтобы отработать слаженность действий при тушении пожаров на культурно-зрелищных учреждениях.
- В этом году подобное учение у нас уже третье – в феврале огнеборцы тренировались на ДК 50 лет Октября, а в марте условно спасали Дом кино «Москва», - пояснила руководитель пресс-службы кемеровского гарнизона пожарной охраны Лариса Здесенкова. – Учебные мероприятия у нас распланированы на целый год, вот теперь пришло время и для цирка.
Как отметила руководитель пресс-службы, в ходе тренировочного пожара эвакуировать из здания будут и персонал, и всех цирковых обитателей. Маленьких животных вынесут в клеточках на улицу, в безопасные места, более крупных выведут. Так что пока пожарные, спасатели и прочие специалисты отрабатывают ликвидацию пожара, у кемеровчан будет возможность бесплатно посмотреть и пофотографировать "весь этот цирк".
 
Фото: Алевтина Назарова
Автор:
Комментарии для сайта Cackle