Велодорожки в Кемерове продлят до центра

Всего для любителей велосипедных прогулок в этом году в Кузбассе заасфальтируют и разметят 75 километров специальных полос.
В Кемерове велодорожки начали обустраивать ещё в прошлом году. Напомним, что первые спецполосы для двухколесных транспортных средств появились в Ленинском районе и «дотянулись» до парка имени Веры Волошиной.
В этом году, как сообщили в пресс-службе мэрии Кемерова, дорожки для велосипедистов «соединят» Ленинский район с центром города, полосы по проспекту Ленина проложат от кинотеатра «Юбилейный» до парка Победы.
- На 2013-ый запланировано и строительство велодорожек в южной столице Кузбасса. В Новокузнецке полосы появятся в парке Гагарина, - также сообщили в пресс-службе областной администрации. - В Междуреченске в городском парке на участке от Аллеи Славы до мемориала «Шахтёрам и горнякам» на уже существующих тротуарах разметят 1, 3 километра полос для велосипедистов. А к октябрю в Восточном районе города к Аллее коммунальщиков примкнёт еще одна велодорожка, протяженностью 310 метров.
Как отметил заместитель губернатора по жилищно-коммунальному и дорожному комплексу Анатолий Лазарев, строительство велодорожек – это важный  социально значимый проект, отражающий новый качественный уровень жизни кузбассовцев. Это признак того, что граждане отдают предпочтение активному, здоровому образу жизни.
 
Фото: news.mail.ru
Автор:
Комментарии для сайта Cackle