Кузбассовцам предлагают выбрать школьную форму

Специалисты областного департамента науки и образования приглашают жителей региона принять участие в обсуждении введения школьной формы. И, в частности, решить, в чем ребятишки сядут за парты в новом учебном году. 
Намедни Министерство образования и науки РФ направило в регионы документы об установлении единых требований к одежде школьников. В администрации Кемеровской области уже начали подготовку нормативов, которые определят основные требования к одежде учащихся кузбасских школ. 
У нововведения есть как сторонники, так и противники. Но, скорее всего, уже в новом учебном году школьникам придется надеть форму. Так, например, на прошедшем образовательном форуме местные дизайнеры предложили школярам такие костюмы: традиционные белый верх и черный низ, а чтобы смотрелось не так скучно - клетчатые жилетики и пестрые галстучки. Время до первого сентября ещё есть, однако то, в чем кузбасские ребятишки начнут новый учебный год, специалистам образования предстоит решить уже сейчас. А родителям предлагают активно поучаствовать в обсуждении.  
Предложения и пожелания необходимо отправлять на электронный адрес: smev@info.kem.ru .
 
 
 
Фото: vkpress.net
Автор:
Комментарии для сайта Cackle