В кемеровском бутике Vtrende продавали поддельные часы

В бутике Vtrende time в кемеровском ТРЦ "Лапландия" продавали поддельные часы дорогих марок, закупленные, как выяснилось, на вещевом рынке в Новосибирске. По решению суда полицейские уничтожат конфискованные подделки брендов Omega, Rado, Swatch, Tissot, Calvin Klеin, Breguet и Longines.

На фото: Илья Черняк

Как говорится в материалах областного Арбитражного суда, проверочную закупку в торговом павильоне сотрудники Управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД России по Кемеровской области провели ещё 10 сентября. Поводом к ней стала информация о реализации в торговой точке контрафакта.

Всего в бутике Vtrende time полицейские изъяли 44 единицы наручных часов.

Опрошенный предприниматель Илья Черняк заявил правоохранителям, что данная продукция был приобретена им в Новосибирске, на Гусинобродском вещевом рынке, у продавщицы по имени Светлана. Закупочная стоимость партии часов составила 13.200 рублей. Происхождение товара, по словам бизнесмена, ему неизвестно.

Никаких документов, подтверждающих право использовать товарные знаки всемирно известных брендов торговец представить не смог. Представитель данных брендов в России – компания "Свотч Груп РУС" – также подтвердила, что бутик Vtrende не заключил с ними соответствующего договора.

По решению суда владелец бутика будет оштрафован на 40 тысяч рублей, а конфискованный товар уничтожен.

Отметим, что, помимо Vtrende time, Илья Черняк также владеет магазином модной одежды Karton.

Фото: ВКонтакте и пресс-служба ГУ МВД по Кемеровской области
Комментарии для сайта Cackle