Шесть способов сделать оригинальную новогоднюю ёлку своими руками

Журналисты отдалённой страны, где много-много диких кенгуру, поделились с нами фотографиями самых оригинальных ёлок, созданных её жителями своими руками.

Ёлки-Палки

Подобную ёлку можно соорудить из веток плавника, собранного в районе больших водоёмов, а в качестве декора – использовать гирлянды из орехов. Особый шик новогодней красавице придаёт коралловая звезда, помещённая на верхушке ели.

Ёлки-Шарики

Дерево из подвешенных в воздухе ёлочных игрушек сможет сделать практически любой человек, а не только любитель готики, проживающий на берегу тёплого южного моря.

Главное – найти место, запастись нитками или леской и развесить новогодние игрушки на закреплённой на высоте крестовине или гирлянде. Как пишет автор фотографии с ником Weallwantriches: "Тут главное одно – не переусердствовать". Впрочем, для создания такой ёлки существует и научный подход.

Ёлки-Хваталки

Не откажешь в находчивости и работникам госпиталя города Сидней (Австралия). Они создали впечатляющее новогоднее дерево из надутых резиновых перчаток. Ёлка смотрится оригинально, согласитесь?

Ёлки-Книжки

А подобную ёлку довольно легко собрать на Новый год любителям чтения.

Требуются лишь желание, сами книжки, небольшая гирлянда и Дед Мороз, чтобы украсить верхушку. Если же оставить после праздников такую ёлку на том же месте, то уже на следующий Новый год она покроется белым "снежком" пыли.

Ёлки-Пустышки

Впрочем, самой родной для нашего человека наверняка будет подобная ёлка.

Пустые бутылки выстраиваются на стеклянные круглые поддоны, а звезда делается из пивных крышек, закреплённых на проволоке.

Ёлки-Гирлянды

Ну а если у вас в квартире совсем нет места – что же, ёлка, предложенная пользователем с непроизносимым на Новый год ником Ohyeahhhwaitno, выручит трезвых и находчивых.

Главное – не водить вокруг неё хороводы, когда до этого дойдёт дело.

Источник: Mashable
Фото: Imgur
Комментарии для сайта Cackle