Правительство выделило более полумиллиона рублей на охрану Байкала

Глава правительства России Дмитрий Медведев подписал распоряжение о предоставлении субсидий на мероприятия по охране озера Байкал и социально-экономическое развитие Байкальской природной территории.

– Распределены субсидии в размере 576.115.000 рублей. Это позволит решить проблемы, связанные с обеспечением охраны озера Байкал, снизить негативное влияние источников загрязнения на экологическую систему Байкальской природной территории, – говорится в сообщении на сайте Кабинета министров.

Субсидии также будут предоставлены Республике Бурятия, Забайкальскому краю и Иркутской области.

Сообщается, что на софинансирование расходных обязательств регионы получат 576.115.000 рублей, в том числе Республике Бурятия достанется 449.116.900 рублей, Забайкальскому краю – 40.170.000 рублей, Иркутской области – 86.828.100 рублей.

Средства предоставлены на реализацию мероприятий ФЦП "Охрана озера Байкал и социально-экономическое развитие Байкальской природной территории на 2012-2020 годы", в том числе на модернизацию и реконструкцию комплексов очистных сооружений и систем водоотведения, на строительство очистных сооружений и полигонов твёрдых бытовых отходов в субъектах Федерации, расположенных на Байкальской природной территории.

Источник: gazeta.ru
Комментарии для сайта Cackle