Сергей Шойгу распорядился провести парады в 26 городах России

Министр обороны РФ Сергей Шойгу поручил подготовить проведение военных парадов в честь 70-летия Победы в Великой Отечественной войне в 26 городах России.

– По распоряжению президента РФ, Верховного главнокомандующего ВС РФ, подготовить и провести военные парады в честь 70-летия Победы в Великой Отечественной войне в 26 городах России, в том числе в девяти городах-героях, включая Севастополь и Керчь, – приводит слова Шойгу агентство ТАСС.

Парады 9 мая 2015 года пройдут в Москве, Санкт-Петербурге, Астрахани, Белогорске, Владивостоке, Владикавказе, Екатеринбурге, Калининграде, Нижнем Новгороде, Новосибирске, Ростове-на-Дону, Самаре, Североморске, Ставрополе, Улан-Удэ, Уссурийске, Хабаровске, Чите и Южно-Сахалинске, Волгограде, Керчи, Мурманске, Севастополе, Смоленске, Новороссийске и Туле.

Также глава Минобороны поручил организовать прохождение войск торжественным маршем в 36 городах Воинской славы.

Главный парад Победы в честь семидесятой годовщины победы в Великой Отечественной войне при участии 194 единиц бронетехники, 150 самолётов и вертолётов, 14 тысяч военнослужащих состоится на Красной площади в Москве.

Фото: ria.ru
Комментарии для сайта Cackle