Российские туристы в десятке самых честных в мире

А каждый третий турист обязательно привозит домой вместе с сувенирами, а иногда и вместо них, вещи из гостиницы.
Портал Hotels.com провел исследование, в ходе которого были опрошены 8,6 тысячи человек в 29 странах.
Так вот, две трети респондентов - 65% - заявили, что никогда ничего не забирали из отеля кроме туалетных принадлежностей.
Самыми чистыми на руку оказались датские туристы - 88% представителей этой страны утверждают, что ничего не привозили из гостиничного номера домой.
На втором месте голландцы (85%), а замыкают тройку норвежцы (84%). Бразильцы, канадцы и жители Гонконга показали одинаковый результат - 81%. За ними следуют итальянцы с 80%. Россияне показали неплохой результат – 79%, заняв восьмую позицию. В десятку также вошли Тайвань и Южная Корея, где набралось по 78% честных респондентов.
И только 43% граждан Колумбии возвращаются домой с пустыми руками, без гостиничных "сувениров". В Мексике таковых 60%, а в Индии - 62%.
В ходе опроса выяснилось, что основное внимание туристов привлекают плохо лежащие вещи: журналы, книги, постельное белье и полотенца. Разумеется, обнаружились и те, кто «случайно» прихватил с собой халаты, подушки, технику, утюги и даже предметы интерьера вроде лампы или будильника. Здесь отличились китайцы и американцы.
Россияне занимают восьмое место в рейтинге честных туристов – 79% соотечественников признались, что никогда не присваивали собственность отелей. Только неизвестно, насколько честно все они отвечали.
Источник: travel.ria.ru
Автор:
Комментарии для сайта Cackle