Сибирские журналисты «обнаружили» Новокузнецкую область

Неизвестный ранее регион страны "обнаружили" журналисты издания из Омска.

На фото: карта Новокузнецкой области по версии местных блогеров 

"Новокузнецкая область" упомянута в публикации ИА "Омскпресс" "Власти Омской области объяснили, почему ГУИП возглавил "варяг". В ней говорится о новом месте работы бывшего гендиректора новокузнецкого "10 канала" Татьяны Трениной.

– Стоит отметить, что ранее Тренина создала и возглавляла крупный региональный холдинг в Новокузнецке, который, по словам вице-губернатора, не только составлял конкуренцию региональному телевидению в области качества, но и был независимым от губернатора Новокузнецкой области Амана Тулеева, – заявили омские журналисты.

Отметим, что несуществующая Новокузнецкая область ранее уже неоднократно упоминалась в сибирских и федеральных СМИ, включая репортажи Первого канала и РЕН ТВ. А в марте прошлого года соответствующий регион "нашла" Российская шахматная федерация. Эта ошибка на сайте организации так и не была исправлена.

Впрочем, идея Новокузнецкой области "витает" не только в сонных умах корреспондентов из отдалённых регионов, но и в "буйных головах" местных "сепаратистов".

Так, в паблике одного из новокузнецких блогов в ноябре текущего года даже опубликовали карту гипотетического региона, очертаниями несколько похожего на Бельгию. Он, по их версии, должен состоять из Новокузнецкой агломерации, включая Междуреченск, Калтан, Прокопьевск и Киселёвск.

Комментарии для сайта Cackle