Кемеровчанам предлагают выбрать лучшее событие года

Каждый желающий может отдать свой голос за те события, которые, по его мнению, были самыми яркими и запоминающимися в 2014 году. Все они касаются непосредственно Кузбасса, Кемерова или его жителей.

Как оказалось, ярких моментов в уходящем году было немало.

Первым событием, за которое можно голосовать, названа победа кузбассовца Артёма Левина на турнире Glory: Last man standing в Лос-Анджелесе. Победив в трёх поединках за один вечер, Левин стал чемпионом мира в среднем весе.

Ещё одно – детские сказки в исполнении кемеровчан, проект радио "Кузбасс FM".

Проголосовать можно и за научные открытия: на третьем месте – уникальная находка учёных в окрестностях села Шестаково Чебулинского района. Конечно, речь идёт об останках динозавров.

Кемеровчанам также предлагают отметить такие события, как Фестиваль уличных театров, серебряная медаль на Олимпиаде, завоёванная кузбасским лыжником Александром Бессмертных в составе российской команды, команда КВН "КемБридж", впервые за всю историю Кузбасса получившая награду на "Голосящем КиВиНе-2014".

Любители гастрономических удовольствий могут отдать свой голос за проведение Ресторанного дня в Кемерове, тем более, что наш город впервые присоединился к этой акции в 2014 году. Причём за лето в Кемерове прошло целых два таких мероприятия – в июне и в августе. Проголосовать можно и за красоту – в Кемерове впервые проводят конкурс красоты среди мам "Миссис Кемерово", итоги которого будут подведены 25 января.

Ещё одним событием считается победа кемеровчанина Владислава Рамма в шоу "Хочу к Меладзе" на телеканале НТВ. Ещё одно достойное событие – проект "Лучший", созданный театром КемГУ "Встреча". В его рамках кемеровчане уже читали Булгакова, Хармса, Чуковского и Ерофеева, и, надеемся, что проект будет жить и дальше.

Отдать свой голос за понравившееся событие, которое стало главным в Кемерове по вашему мнению, можно здесь.

Комментарии для сайта Cackle