Аман Тулеев прокатился на санях по деревне

В деревне Шевели Крапивинского района губернатор Кузбасса Аман Тулеев совершил поездку на санях. Глава региона открыл для сельских жителей два новых дорогостоящих объекта.

Конно-санным путём губернатор добрался от нового жилого дома на 24 семьи к Дому культуры стоимостью 35 млн рублей.

На фото: новый жилой дом и ДК в Шевелях 

Как сообщает пресс-служба областной администрации, новый ДК сможет вместить 10 местных творческих коллективов, которые ранее вынуждены были заниматься в одном из помещений бывшего совхоза "Шевелёвский".

Дом культуры рассчитан на 130 зрителей, здесь есть спортзал и танцевальный класс. Кроме того, жители деревни смогут получить в электронном виде любую книгу из любой страны мира. Эту услугу предоставляет первая в Крапивинском районе модельная библиотека, подключённая к региональному центру Президентской библиотеки.

Под занавес 2014-го, объявленного в стране Годом культуры, в Шевели была приглашена творческая элита – лучшие работники культуры сельских территорий Кузбасса.

– Символично, что мы чествуем вас в новом сельском Доме культуры, потому что именно в селе находятся корни нашей народной культуры и духовности, – подчеркнул Аман Тулеев.

Отметим, что губернатор Кузбасса ведёт активный образ жизни. Так, на церемонии открытия горнолыжного сезона в Шерегеше Аман Тулеев прокатился на снегоходе.

Фото: пресс-служба АКО, "Твиттер" Антона Горелкина
Комментарии для сайта Cackle