В Турции погибли медведи Росгосцирка

В Турции погибли девять медведей дрессировщика Ивана Ярового. Животные задохнулись от дыма в ангаре во время пожара, произошедшего, по мнению Росгосцирка, по вине турецкой стороны, - передает РИА Новости. 
"Эта трагедия произошла полностью по вине турецкой стороны, которая, конечно, все это материально компенсирует. Но тут ведь не столько материальный ущерб, сколько моральный – погибли девять невинных душ – вот что ужасно", – сказал гендиректор Росгосцирка Александр Калмыков. По его словам, задымление произошло, предположительно, из-за замыкания проводки, но точная причина сейчас устанавливается.
Служащие, приглядывавшие за животными, попытались спасти животных и вывести их из помещения, но медведи плохо переносят дым и успели надышаться им. В итоге из всей группы дрессированных медведей в живых остался только один из десяти. "Слава Богу, из ангара вовремя вывели всех лошадей", – уточнил Калмыков.
Помимо Ивана Ярового на гастролях в Анкаре уже два месяца находятся и другие артисты Росгосцирка. Они уже 15 лет ездят туда по приглашению мэра турецкой столицы и выступают в центральном спортивном комплексе. Животных размещают в специальном ангаре рядом с ним.
Источник: http://amic.ru/
Фото: http://kursk.spravedlivo.ru/
Автор:
Комментарии для сайта Cackle