В Кемерове ночной патруль ДПС врезался в Chevrolet Cruze (фото)

В Кемерове патрульный автомобиль ДПС столкнулся с иномаркой. Авария произошла 14 декабря в час ночи.

Как сообщил корреспонденту Vsё42 автор фотографии, ДТП случилось на улице Марковцева, напротив дома №24, на повороте с Комсомольского проспекта.

Автомобиль ДПС "догнал" Chevrolet Cruze и врезался в него сзади. В результате полицейская машина осталась без правой фары.

По словам свидетеля, сотрудники ГИБДД первоначально пытались возложить вину за аварию на водителя иномарки – они обвинили его в том, что он дал задний ход и врезался в автомобиль ДПС.

Однако в кемеровском городском отделе ГИБДД сообщили, что, по предварительным данным, причиной ДТП стало нарушение водителем автомобиля ДПС требований пункта 1 статьи 10 ПДД.

– При движении водитель выбрал скоростной режим, не обратив внимания на дорожные и погодные условия, в результате чего совершил наезд на автомобиль Chevrolet Cruze. По данному факту в отношении сотрудника ведутся административное и служебное расследования. По их итогам он будет привлечён к административной и дисциплинарной ответственности, – пояснила Анна Танцерева, начальник отдела пропаганды ГИБДД города Кемерово.

Фото: Vsё42
Комментарии для сайта Cackle