Американская страховая компания готова заплатить любому, кто похудеет

В Денвере (штат Колорадо) страховая компания Kaiser Permanente готова заплатить тем, кто похудеет и сохранит свой новый вес. Эта идея не нова: многие компании предлагали такие условия своим работникам на протяжении уже нескольких лет для того, чтобы снизить уровень ожирения и сократить расходы на лечение. Но Kaiser перешла на качественно новый уровень и предоставляет такую возможность всему взрослому населению Колорадо.
Участники этой программы, под названием «Взвесься и выиграй» могут заработать неограниченную сумму, получая от 15  до 150 долларов каждые три месяца за то, что они похудели и сохранили свой новый вес.
В медицинских учреждениях, оздоровительных центрах, библиотеках и даже в мебельных магазинах по всему штату компания оборудовала 12 помещений весами и видеокамерами для записи успехов участников.
Компания Kaiser уже потратила 500.000 долларов на запуск своей программы, которая, как надеются организаторы, будет поддержана и другими организациями и штатами.
Жители Колорадо активно включились в программу,  количество участников уже составило 8900 человек. Средняя потеря веса равняется примерно 5.5 кг.
Источник: http://vrednovosti.com/
Автор:
Комментарии для сайта Cackle