В Кемерове скоро взорвут лед

Городское управление по делам ГО и ЧС готовится к проведению взрывных работ на реке Томь. Взрыв грянет уже на следующей неделе.
Как отмечают специалисты ведомства, река в пределах города вскроется совсем скоро и традиционно специалисты ООО «Кузбасспецвзрыв» проведут буровзрывные работы в районе моста по проспекту Кузнецкий.
- Данное мероприятие мы проводим ежегодно. Лед у Кузнецкого моста взрывается для того, чтобы предотвратить возможное разрушение опор моста при ледоходе, - пояснила специалист управления ГО и ЧС Кемерова Елена Демьяненко. – Для проведения ледовзрывных работ разрабатывается ситуационный план местности в пределах опасной зоны, проведение работ согласовывается с органами рыбнадзора, экологии, ГИБДД и городской администрацией.
Взрывать лед на Томи будут уже в следующую среду, 27 марта, в 15.00. Специалисты ведомства настоятельно рекомендуют кемеровчанам не проявлять любопытства и  не заходить в опасную зону, оцепленную сотрудниками полиции. Автолюбителям следует заранее скорректировать свои маршруты.
 
Фото: www.tomsk.ru
Автор:
Комментарии для сайта Cackle